Экспертный совет конкурса годовых отчетов RAEX определил лауреатов и номинантов в категориях «Дизайн и полиграфия» и «Лучший интерактивный годовой отчет»

31 октября 2018 года в офисе рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) в рамках ежегодного конкурса годовых отчетов за 2018-й состоялось заседание совета экспертов в области дизайна и полиграфии. Уже не первый год в комиссию входят представители ведущих дизайнерских агентств страны: ГК «Зебра», Volga Volga Brand Identity, Downstream Technologies, «Желтая собака», EQS Group.

Профессиональные дизайнеры оценили заявленные на конкурс работы – более 80 печатных и 40 интерактивных версий годовых отчетов крупнейших компаний страны.

Традиционно участников конкурса, предоставивших печатные версии своих годовых отчетов, разделили на 3 категории: финансовый и нефинансовый сектора, а также лучшие образцы корпоративной социальной отчетности.

Экспертный совет оценивал отчеты участников по следующим критериям: дизайн и полиграфия, верстка, аккуратность и чистота исполнения, общая концепция и идея, визуальные образы, качество инфографики и другие.

После долгого обсуждения работ участников были подготовлены лонг-листы каждой из подноминаций. Затем эксперты выделили шорт-листы, в которые вошли 3 отчета от финансовых компаний и 6 от нефинансовых. Среди представленных к анализу образцов КСО дизайнеры единогласно выбрали только 1 лауреата.

В ходе дальнейшего обсуждения интерактивных годовых отчетов компаний комиссия оценивала качество исполнения, графическую структуру и юзабилити каждой работы. Экспертный совет принял решение номинировать 6 отчетов.

Победители номинациях «Дизайн и полиграфия» и «Лучший интерактивный годовой отчет» станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится 23 ноября 2018 года в рамках XV Ежегодной практической конференции «Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты» .

Контакты для СМИ: pr@raex-a.ru, тел. (495) 617-07-77.